Польша возобновит расследование причин авиакатастрофы под Смоленском
Категория
Мир
Дата публикации

Польша возобновит расследование причин авиакатастрофы под Смоленском

Польша возобновит расследование причин авиакатастрофы под Смоленском

В министерстве обороны Польши сообщили, что на этой неделе будет возобновлена работа комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Ту-154М в 2010 году под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Зеркало недели.


"На 99 процентов на этой неделе комиссия будет созвана министром обороны", - заявил пресс-секретарь Минобороны Польши Бартломей Мищевич в эфире телеканала TVP.


По его словам, комиссия начнет расследование заново - от момента ремонта самолета до крушения. В ее состав будут входить польские и иностранные эксперты.


Напомним, 10 апреля 2010 года президентский самолет Ту-154М Воздушных сил Польши выполнял рейс по маршруту Варшава-Смоленск, но при посадке на аэродром "Смоленск-Северный" в условиях сильного тумана лайнер потерпел крушение. В авиакатастрофе погибли все находившиеся на его борту 88 пассажиров и 8 членов экипажа, в их числе президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария Качиньская, а также известные польские политики, почти всё высшее военное командование и общественные и религиозные деятели.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?