В Китае из-за снега сотни тысяч людей застряли на железнодорожной станции
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Китае из-за снега сотни тысяч людей застряли на железнодорожной станции

В Китае из-за снега сотни тысяч людей застряли на железнодорожной станции
Источник:  BBC

Сильный снегопад нарушил работу общественного транспорта в Китае, оставив в затруднительном положении десятки тысяч людей на железнодорожной станции города Гуанчжоу на юге страны, сообщает  BBC News  со ссылкой на местную полицию, передает  ONLINE.UA.

Толпа возле станции в Гуанчжоу выросла до почти 100 тысяч на пике в ночь на понедельник, сообщает полиция. Редкий снег совпал с преддверием китайского Нового года, когда сотни миллионов рабочих-мигрантов путешествуют домой, чтобы увидеться с семьей. Многие поезда из северной и центральной части Китая были задержаны в снегу, оставив пассажиров на юге без транспорта.

По сообщениям государственных СМИ, во вторник, 2 февраля, более 50 тысяч человек по-прежнему находятся возле железнодорожного вокзала Гуанчжоу. Местная полиция сказала, что 5 200 офицеров были направлены на место для поддержания порядка.

Фото: China Photos/Getty Images

Пассажиров призвали проверить свои данные о поездах онлайн и не "направляться к станции наобум, чтобы просто ждать поезда", поскольку это лишь усугубит проблему переполненности. Новостное агентство Синьхуа сообщает, что дорожные пробки привели к тому, что более 400 человек пропустили свои рейсы в Гуанчжоу.

По официальным оценкам, около трех миллиардов поездок осуществляется в течение курортного сезона, который считается крупнейшей ежегодной миграцией людей в мире.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?