Новый проект сделки Великобритании и ЕС стал "основой для компромисса"
Категория
Мир
Дата публикации

Новый проект сделки Великобритании и ЕС стал "основой для компромисса"

Новый проект сделки Великобритании и ЕС стал "основой для компромисса"
Источник:  BBC

Дэвид Кэмерон заявил, что проект сделки по его требованиям реформ показывает "существенные изменение", которые он хочет  видеть в отношениях  Великобритании с ЕС, но «подробности еще будут дорабатываться» перед саммитом 18-19 февраля, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  BBC News.

Если Кэмерон сможет получить согласие по проекту соглашения у европейских лидеров на саммите в феврале, то в июне будет проведен референдум о том, следует ли Великобритании оставаться в ЕС.

Сделка, опубликованная президентом Европейского Совета Дональдом Туском, позволяет запустить "аварийный тормоз" на преимущества для мигрантов. В документе говорится, что предложение Кэмерона о четырехлетнем запрете льгот для трудящихся-мигрантов в ЕС может вступить в силу сразу же после голосования, если Великобритания останется в Союзе.

Проект сделки также предполагает, что пособие на детей следует продолжать выделять для детей, проживающих за рубежом - несмотря на обет Кэмерона положить конец этой практике - но в будущем платежи будут связаны со стоимостью жизни в этих странах.

Туск заявил, что сделка стала "хорошей основой для компромисса", добавив, что "предстоят еще сложные переговоры - ничего не согласовано, пока не согласовано все".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?