Северная Корея планирует запуск спутника в этом месяце
Категория
Мир
Дата публикации

Северная Корея планирует запуск спутника в этом месяце

Северная Корея планирует запуск спутника в этом месяце
Источник:  Associated Press

Международное агентство говорит, что Северная Корея объявила о планах по запуску спутника дистанционного зондирования Земли на ракете позже в этом месяце, сообщает  AP, передает  ONLINE.UA.

Этот запуск ракеты вызовет международное негодование, потому что такие тесты Организацией Объединенных Наций и другими критиками рассматриваются как прикрытие для запрещенных испытаний ракет дальнего назначения, продолжая ракетные и  ядерные  программы  Северной Кореи.

Анонимный источник из Международной морской организации, базирующейся в Лондоне, сказал, что Северная Корея заявила, что запуск спутника будет проводиться в период с 8 по 25 февраля.

Японское агентство Kyodo News сообщило, что Северная Корея также "по дипломатическим каналам" уведомила базирующийся в Женеве Международный союз электросвязи о запуске спутника в конце этого месяца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?