Против Неймара выдвинули обвинения в мошенничестве
Категория
Спорт
Дата публикации

Против Неймара выдвинули обвинения в мошенничестве

Против Неймара выдвинули обвинения в мошенничестве
Источник:  BBC

Бразильские прокуроры выдвигают обвинения в мошенничестве против футболиста Неймара по четырем пунктам в связи с разбирательством о налогах по его передаче в ФК Барселона в 2013 году, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  BBC News.

Утверждается, что были созданы фиктивные компании, чтобы нападающий смог платить более низкую ставку налога.

Официальные лица в Бразилии говорят, что обвинения против нападающего Барселоны охватывают семилетний период с 2006 года.

Неймар появился в мадридском суде во вторник, 2 февраля, в связи с обвинениями в мошенничестве, которые окружают его передачу. Перед судьей он провел полтора часа и последовательно отрицал свою вину.

Бразильские прокуроры также выстроили обвинения в мошенничестве против отца Неймара Неймара да Силва Сантоса, президента ФК Барселона Хосепа Мария Бартомеу и его предшественника Сандро Росселя.

Барселона заявила, что заплатила 57 млн евро за Неймара в 2013 году, но следователи говорят, что плата была ближе к 83 млн евро, и клуб скрыл часть сделки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?