Савченко в суде: я солдат, а не убийца
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко в суде: я солдат, а не убийца

Савченко в суде: я солдат, а не убийца
Источник:  online.ua

На заседании в Донецком горсуде Ростовской области по делу народного депутата Украины Надежды Савченко суд неожиданно удовлетворил ходатайство о вызове в качестве свидетеля следователя СКР Дмитрия Маньшина, который фабриковал дело Савченко, сообщает адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в  Twitter, передает  ONLINE.UA.

"Суд по делу Савченко возобновился. Суд удовлетворил ходатайство о вызове в качестве свидетеля следователя Маньшина, который фабриковал дело Савченко", - пишет Полозов.

Это решение стало неожиданностью. Ранее Полозов предполагал, что суд в очередной раз не осмелится вызвать на допрос следователя Дмитрия Маньшина, в работе которого было найдено много нестыковок.

Надежда продолжила давать показания. С помощью макета местности, где произошло убийство в котором ее обвиняют, и макета вышки, с которого, как доказывают, прозвучал выстрел, Савченко доказала, что прямую видимость с вышки до места убийства журналиста перекрывает лесопосадка. Данные материалы суд приобщил к делу, не смотря на возражения прокуроров.

"Я солдат, а не убийца. Прокуроры говорят я стреляла в людей. Да, в вооруженных людей, защищая свою Родину", - передал слова Надежды ее адвокат.

Также Савченко рассказал в каких условиях ее держали в плену в Луганске.

Ранее Надежда Савченко  рассказала, как после звонка комбата «Айдара» они с сестрой отправились в сторону боя возле гольф-клуба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?