В феврале жертв гриппа нет - руководитель СЭС
Категория
Культура
Дата публикации

В феврале жертв гриппа нет - руководитель СЭС

В феврале жертв гриппа нет - руководитель СЭС
Источник:  Украинская правда

Главный санитарный врач столицы Олег Рубан сообщил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице пошла на спад, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.


"На сегодня ситуация улучшилась. Заболевание идет на спад. Ситуация по детям стабильная благодаря принятым превентивным мерам. Также мы имеем стабилизацию ситуации по взрослым - заболеваемость снизилась на 16%", - сказал он.


За ситуацией по заболеванию гриппом будут следить до пятницы, 5 февраля.


"Если такая же тенденция к снижению наблюдаться дальше, то мы отменяем эти меры борьбы с гриппом, которые вводили (масочный режим, частая влажная уборка и проветривание, остановки учебного процесса в образовательных учреждениях и т.п. - Ред.)", - сказал руководитель СЭС.


Также он отметил, что пик заболевания уже прошел.


"В феврале, слава Богу, у нас нет жертв гриппа. Превентивные меры, которые принимались, помогли преодолеть недуг", - сказал Рубан.


Напомним, за 1 февраля в Киеве было  зафиксировано  более 7 тыс больных гриппом и ОРВИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?