Нардепы требуют переголосовать за повестку дня Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепы требуют переголосовать за повестку дня Рады

Нардепы требуют переголосовать за повестку дня Рады
Источник:  Укринформ

Группа народных депутатов, в основном еврооптимистов, требуют от председателя Верховной Рады переголосовать проект постановления о повестке дня четвертой сессии Рады восьмого созыва в связи с наличием факта голосования за документ карточкой Ирины Сусловой, которая не находилась в тот момент в зале, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом во время брифинга в Верховной Раде заявила народный депутат от фракции БПП Светлана Залищук.

«Сегодня во время голосования за проект постановления о повестке дня сессии мы зафиксировали факт фальсификации голосования. Сработала карточка Ирины Сусловой, которой не было в зале на этот момент. Видео на сайте Верховной Рады четко это подтверждает. После этого мы написали заявление, как того требует Регламент, подошли к спикеру и представили ему это заявление с четким требованием поставить на переголосование проект постановления о принятии повестки дня сессии», - сказала она.

Ранее  сообщалось, что нардепы заблокировали трибуну, а заседание прервали до 12:30.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?