Заместители Абромавичуса подают в отставку
Категория
Политика
Дата публикации

Заместители Абромавичуса подают в отставку

Заместители Абромавичуса подают в отставку

Заместители министра экономического развития и торговли Юлия Клименко и Максим Нефедов заявили, что уходят в отставку вместе с министром экономики Айварасом Абромавичусом, сообщают они на своих страницах в  Facebook, передает  ONLINE.UA.


Юлия Клименко подтвердила слухи о том, что она собирается уйти в отставку.

«Получаю много вопросов, поэтому хочу подтвердить, что да – я ухожу в отставку вместе с министром. А также то, что я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово министра не потому, что я заместитель министра, а потому, что я ответственный гражданин и патриот Украины», - написала Клименко.

Также она сообщила, что четко осознает, какие политические последствия влечет за собой ее заявление.

«Мы много обсуждали возможность нашей дальнейшей работы в правительстве, а также последствия нашего заявления, понимая внешнюю угрозу и четко осознавая политические последствия. Но мы видим, что угрозы внутри Украины и стремительное возвращение ее к темному прошлому времен до Революции Достоинства намного сильнее и будут иметь гораздо худшие последствия для будущего Украины, чем внешние угрозы. Мы не можем постоянно жить в болоте, которое гниет», - написала Клименко.

Нефедов также сообщил о своем решении через Facebook.

Напомним, глава Минэкономразвития заявил, что уходит в отставку, что вызвало разочарование у западных послов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?