Люксембург хочет на астероидах добывать ископаемые
Категория
Интересное
Дата публикации

Люксембург хочет на астероидах добывать ископаемые

Люксембург хочет на астероидах добывать ископаемые
Источник:  The Financial Times

Люксембург в кооперации со США и странами Европы планирует начать добычу ископаемых на астероидах. В стране объявили о запуске этого проекта, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  The Financial Times.


Люксембург располагает завидным опытом работы в космической промышленности. Страна также сыграла важную роль в развитии спутниковой связи, в том числе, в создании одного из крупнейших в мире спутниковых операторов - SES.


Поэтому сегодня в сотрудничестве с партнерами планируется начать развитие нового направления в космической отрасли - добычу внеземных ископаемых. Это будут и редкоземельные металлы, и другие ископаемые, которых мало на Земле, но предостаточно на объектах околоземного пространства.


"Мы знаем, как добраться до астероидов, как бурить их недра и как получить образцы на Землю", - прокомментировал футуристические планы Люксембурга директор Европейского космического агентства Жан-Жак Дорден.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?