Фильму о Майдане могут присудить еще одну премию
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Фильму о Майдане могут присудить еще одну премию

Фильму о Майдане могут присудить еще одну премию
Источник:  КіноУкраїна

Документальный фильм "Зима в огне" номинирован на премию Golden Reel Awards за лучший монтаж звука, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  КіноУкраїна .


"Документальная лента о событиях на Майдане "Зима в огне: Борьба за свободу", созданная в копродукции Украины, США и Великобритании, получила номинацию на кинопремию Golden Reel Awards. Лента претендует на награду в категории “Лучший монтаж звука в документальном фильме”, - говорится в сообщении.


Golden Reel Awards - премия объединения звукорежиссеров Motion Picture Sound Editors, которая с 1954 года вручается за достижения в области работы над звуком в области кинематографа и телевидения. 63-я церемония награждения Golden Reel Awards состоится 27 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе.


В основе фильма "Зима в огне" - съемки 28 операторов-любителей, которые зафиксировали на камеру 93 дня киевской зимы 2013-2014 годов. В хронику украинской революции вошли записи с места событий и интервью с участниками протестов. Недавно лента получила  номинацию  на премию "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм", а в сентябре 2015 на МКФ в Торонто была отмечена Призом зрительских симпатий как лучший документальный фильм.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?