Работа КПП Зайцево приостановлена на неопределенный срок
Категория
Политика
Дата публикации

Работа КПП Зайцево приостановлена на неопределенный срок

Работа КПП Зайцево приостановлена на неопределенный срок
Источник:  Укринформ

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян сообщил, что работа КПП Зайцево в Донецкой области приостановлена на неопределенный срок, пока ситуация не стабилизируется, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Работа КПВВ "Зайцево" приостановлена на неопределенный срок до того времени, пока ситуация не стабилизируется. Если тенденция будет продолжаться и для граждан других пунктов будет создаваться угроза жизни и здоровью, конечно, возможно принятие решения о закрытии КПВВ и на других направлениях", - сказал он.

"Открытие новых контрольных пунктов въезда/выезда обсуждалось и с повестки дня оно не снято. Пограничники в пределах своей компетенции предоставляют рекомендации относительно наиболее целесообразных направлений открытия и того, каким образом лучше обустроить эти пункты, но прерогатива открытия лежит все-таки на военно-гражданских администрациях и штабе АТО", - сказал Слободян и добавил, что на данный момент основным фактором, сдерживающим этот процесс, является активизация российско-террористических войск на Востоке Украины.

Напомним, боевики  применяют  в Зайцево тактику «выжженной земли».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?