Миграционная служба запустила онлайн-очередь для оформления паспортов
Категория
Культура
Дата публикации

Миграционная служба запустила онлайн-очередь для оформления паспортов

Миграционная служба запустила онлайн-очередь для оформления паспортов
Источник:  dmsu.gov.ua

Государственная миграционная служба Украины открыла новый сервис – онлайн-очередь в подразделения ГМС, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  ГМСУ.

Сервис пока работает в тестовом режиме и доступен лишь для оформления загранпаспорта и внутреннего паспорта нового образца в виде ID‑карты (для лиц, которые достигли 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые).

Сервис доступен по  ссылке.

"Пилотный проект запущен в Днепровском районном отделе ГМС Киева, но в ближайшее время услуга будет доступна в других киевских подразделениях ГМС", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день на прием по системе электронной очереди можно попасть тремя способами: записаться онлайн (доступно на ближайшие две недели), записаться непосредственно в подразделении (доступно на ближайший месяц) или же получить талон к текущей очереди (на ближайшее доступное время).

В течение тестирования электронная система будет совершенствоваться с учетом пожеланий граждан, после чего будет начато внедрение электронной очереди во всех подразделениях в Украине.

Напомним, 25 января в Украине  началась  выдача первых ID-паспортов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?