В Украине зарегистрировано более 3 млн больных гриппом - Минздрав
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В Украине зарегистрировано более 3 млн больных гриппом - Минздрав

Министерство здравоохранения Украины
В Украине зарегистрировано более 3 млн больных гриппом - Минздрав

С 28 сентября по 2 февраля в Украине переболело гриппом и ОРВИ 8,3 % населения, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  Минздрава.

По состоянию на 4 февраля, 22 случая были идентифицированы как вирус гриппа А нетипичный, 2 - вирус типа В, 152 - вирус гриппа Н1N1 (pdm09). Больше всего смертей зафиксировано в Одесской области - 34, в Винницкой - 13, Запорожской - 12, в Черкасской - 13, Ровенской - 11 и г. Киеве - 11.

"За медицинской помощью своевременно обратилась лишь третья часть умерших. Проведенный анализ летальных случаев показал, что все умершие не имели прививок против гриппа", - отметили в Минздраве.

С начала эпидемии в Украине зарегистрировано свыше 3,2 млн больных гриппом и ОРВИ. 62,8% больных составляют дети до 17 лет. За последние сутки гриппом и ОРВИ заболели более 65 тысяч человек, из них 50% детей в возрасте до 17 лет.

"Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается среди населения Киевской области и города Киева, где переболело соответственно 14,1 и 11,9 % населения. Наименьшая заболеваемость регистрируется в Закарпатской (5,2 %) и Харьковской областях (3,6 %)", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее главный санитарный врач столицы Олег Рубан  сообщил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице пошла на спад, а учеба в школах Киева может  возобновиться  уже с 8 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?