Руководство Украины заверило послов G-7 в дальнейшем проведении реформ
Категория
Политика
Дата публикации

Руководство Украины заверило послов G-7 в дальнейшем проведении реформ

Руководство Украины заверило послов G-7 в дальнейшем проведении реформ
Источник:  Украинская правда

Президент Украины, премьер-министр и глава Верховной Рады пообещали послам "Большой семерки", что будут прилагать совместные усилия для проведения реформ в стране, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Об этом сообщил посол Японии в Украине Шигеки Суми.

"Президент, премьер-министр и спикер заверили нас, что они будут работать вместе и объединено для проведения реформ в стране", - отметил дипломат после встречи послов с руководством Украины.

Японский посол рассказал, что в ходе встречи обсуждалась ситуация с  отставкой  министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, а также ситуация с реформами в стране.

Встреча послов стран G7 с руководством Украины длилась в администрации президента около 2 часов.

В  пресс-службе  президента Украины отметили, что Порошенко подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ждет украинское общество. Для этого необходимо немедленно перезагрузить правительство, однако при этом, по словам главы государства, министры-реформаторы и их команды должны остаться.

Напомним, послы "Большой семерки"  призвали  Украину выполнять взятые на себя обязательства перед МВФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?