Тело итальянского студента найдено в Египте со следами пыток
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Тело итальянского студента найдено в Египте со следами пыток

Тело итальянского студента найдено в Египте со следами пыток
Источник:  Associated Press

28-летний Джулио Реджини исчез вечером 25 января, после того, как вышел из своего дома в Гизе в 20:00 по местному времени, сказав, что планирует на метро доехать от станции Bohooth в престижном районе Гизы к площади в центре Каира, чтобы встретить друга, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  АР.

Тело итальянского студента, который исчез на прошлой неделе, было найдено на дороге в западном пригороде Каира в среду, 3 февраля, со следами пыток, рассказали прокуроры, расследующие дело.

Гособвинитель Ахмед Наги сообщил журналистам, что были обнаружены признаки пыток на теле, в том числе ожоги от сигарет и ножевые ранения.

Министр иностранных дел Италии в Риме "срочно" вызвал посла Египта, чтобы выразить свою озабоченность в четверг утром. В заявлении министерства говорится, что оно ожидает "максимального сотрудничества на всех уровнях в свете исключительной тяжести произошедшего".

Посол "выразил глубокие соболезнования" и "заверил нас, что Египет будет полностью сотрудничать в поиске лиц, ответственных за это преступное деяние", говорят в МИД Италии.

Реджини был аспирантом кафедры политологии и международных исследований при Кембриджском университете, которого пригласили исследователем при Американском университете в Каире.


Фото: twitter.com

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?