Больше половины украинцев хотят смены правительства - опрос
Категория
Политика
Дата публикации

Больше половины украинцев хотят смены правительства - опрос

Больше половины украинцев хотят смены правительства - опрос
Источник:  online.ua

В последнее время в Украине все чаще говорят о необходимости смены правительства. В частности, фракция Блок Петра Порошенко  провела  заседание, в ходе которого был утвержден список кандидатов на должности министров в обновленный Кабмин.


Кроме того, лидер БПП Юрий Луценко  заявил, что фракция не будет принимать отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса до отставки Кабинета министров.


Глава фракции Самопомич Олег Березюк, в свою очередь  сообщил, что спикер парламента 4 февраля соберет совет коалиции для обсуждения возможного роспуска правительства, избрания премьера и формирования нового правительства.
Глава Кабинета министров Арсений Яценюк  считает, что в данный момент отставка правительства и министров будет побегом с поля боя. По его словам, против правительства ведется компания по дискредитации, направленная на перераспределение потоков и захват власти.


Посол США Джефри Пайетт не разделяет идеи смены правительства. В частности, он  заявил, что такой шаг будет огромной ошибкой, и "будет подпитывать усилия Кремля, неверно представит Украину как демократию, которая приходит в упадок, а не формируется".
Послы стран «Большой семерки» и ЕС также  подчеркнули  важность сохранения единства украинской власти в сложных обстоятельствах российской агрессии, в которых сегодня находится Украина.
Редакция  ONLINE.UA  поинтересовалась у жителей Украины, какого они мнения о возможной отставке правительства и стоит ли идти на такой шаг сейчас.



Согласно результатам опроса, 74% украинцев считают необходимым перезапуск Кабинета министров. Как видно из опроса, меньше всего доверяют нынешнему правительству на западе и юге страны (90% и 85% соответственно).


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?