Кабмин могут переформатировать в феврале - советник президента
Категория
Политика
Дата публикации

Кабмин могут переформатировать в феврале - советник президента

Кабмин могут переформатировать в феврале - советник президента
Источник:  5 канал

Советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев прокомментировал последнее заявление главы государства о "немедленной перезагрузке" правительства, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  5 канал.

"Немедленно - это, я думаю, означает, что в феврале. Кабинет министров подал письменный отчет в Верховную Раду. Я так понимаю, что он должен быть рассмотрен в комитетах и на фракциях. И 16 февраля должен состояться уже вербальный отчет Кабинета министров в Верховной Раде", - сказал Медведев.

По словам советника Порошенко, вопрос о кадровых изменениях в правительстве будет решен после отчета Кабмина в парламенте, а переформатирование произойдет после того, как депутаты выскажут свою позицию насчет работы министров.

"Очевидно, что в правительстве должны произойти какие-то кадровые изменения", - отметил советник.

Как сообщалось, 4 февраля, во время встречи с послами "Большой семерки", президент  заявил  о том, что необходимо немедленно перезагрузить правительство, но при этом министры-реформаторы должны остаться на должностях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?