Организатор парижских терактов попал в Европу вместе с 90 боевиками ИГИЛ - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Организатор парижских терактов попал в Европу вместе с 90 боевиками ИГИЛ - СМИ

Организатор парижских терактов попал в Европу вместе с 90 боевиками ИГИЛ - СМИ

Организатор терактов в Париже 13 ноября Абдельхамид Абауд въехал в Европу вместе с еще 90 боевиками террористической группировки Исламское государство, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявления одной из свидетельниц. Сообщается, что женщина, которая скрывается под именем Соня, раньше вывела полицию на Абауда, который вскоре после этого был ликвидирован во время спецоперации в Сен-Дени. Свидетельница утверждает, что встречалась с Абаудом и его двоюродной сестрой Асной Аит Буласьен через несколько дней после нападений в Париже. Во время встречи террорист сообщил, что прибыл в Европу без документов, под видом беженца, вместе с 90 другими боевиками, в том числе гражданами Франции, Британии, Германии, Ирака и Сирии.

По информации одного из чиновников, около 50-60 боевиков попали в Европу через Грецию, Болгарию и Румынию.

"Они выехали из Сирии через Турцию до границы Евросоюза, а затем распространились по разным странам, в том числе Франции, Германии, Испании и Великобритании", - сказал он.

Свидетельница рассказала, что Абауд планировал другие теракты в торговом центре, полицейском участке и детском саду в пригороде Парижа.

Ранее издание The Wall Street Journal  писало  том, что за организатором атак в Париже вели слежку еще до трагедии.

Напомним, ИГИЛ опубликовала

видеоролик

 с участниками серий нападений в Париже 13 ноября, а также, вероятно, угрозами в адрес Великобритании.

Как известно, 13 ноября 2015 года в Париже была совершена серия  терактов, которые унесли жизни 140 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?