Латвии разрешили вводить национальные санкции
Категория
Мир
Дата публикации

Латвии разрешили вводить национальные санкции

Латвии разрешили вводить национальные санкции

Сейм Латвии в четверг принял в окончательном чтении закон, который позволяет правительству страны устанавливать национальные санкции, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Согласно закону, Латвия сможет вводить финансовые, гражданско-правовые и въездные ограничения, в том числе на въезд, пребывание или транзит на своей территории, а также ограничения на оборот товаров стратегического значения и других товаров, на оказание туристических услуг.

Кабинет министров будет вводить национальные санкции по собственной инициативе, или на основании предложений министра иностранных дел или Совета по национальной безопасности. Санкции не должны противоречить международным обязательствам Латвии, вытекающих из членства в международных организациях.

Ранее сообщалось, что глава МИД Латвии  попросил  обеспечить долгосрочное присутствие в стране сил НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?