Джулиана Ассанжа должны освободить и выплатить ему компенсацию - ООН
Категория
Культура
Дата публикации

Джулиана Ассанжа должны освободить и выплатить ему компенсацию - ООН

Джулиана Ассанжа должны освободить и выплатить ему компенсацию - ООН
Источник:  BBC

Пять независимых экспертов, которые составляют рабочую группу ООН по произвольным задержаниям, сделали  окончательное заключение, что задержание Джулиана Ассанжа "должно быть закончено, и его физическая неприкосновенность и свобода передвижения должна соблюдаться", сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Ассанж должен быть отпущен на свободу и ему должна быть выплачена компенсация за "лишение свободы", сказала юридическая Комиссия ООН.

Шведские прокуроры сказали, что это не будет иметь «никакого формального влияния» на их решение и полиция Великобритании заявила, что ему по-прежнему грозит  арест.

Основатель Wikileaks был подвергнут "непрерывным" и "различным формам лишения свободы", сказано в заключении комиссии, когда его поместили в лондонскую тюрьму в 2010 году. С тех пор он находился под «домашним арестом, а затем под стражей в эквадорском посольстве».

Было также установлено "отсутствие трудолюбия" у шведской прокуратуры при проведении проверок, результатом чего стало длительное лишения свободы Ассанжа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?