Доллар ожидает наибольшее еженедельное падение с 2009 года
Категория
Мир
Дата публикации

Доллар ожидает наибольшее еженедельное падение с 2009 года

Доллар ожидает наибольшее еженедельное падение с 2009 года
Источник:  Bloomberg

Валюта США движется к своему самому большому недельному спаду с 2009 года, и доклад с данными по занятости населения также не лучшим образом влияет на ситуацию, пишет  Bloomberg, передает  ONLINE.UA.

Доллар на этой неделе упал в Группе десяти, на фоне признаков того, что трейдеры начинают отступать от политики дивергенции торговли, которая была лидирующей в течение большей части последних полутора лет. Ситуация меняется, с коэффициентом увеличения Федерального резерва в четверть пункта процентные ставки по январь 2017 падают до немногим меньше 50%, с 93% в конце прошлого года, показывают цены фьючерсов.

Самая большая экономика в мире показывает, что не застрахована от потрясений, преследующих глобальные рынки. В прошлом месяце работодателями США впервые с сентября создано менее 200 тысяч рабочих мест.

"Не то чтоб американский рынок труда находится в плохом состоянии, просто если вы длительное время улучшались, то не можете продолжать совершенствоваться на том же уровне, - сказал глава валютной стратегии G-10 в Banco Santander SA Стюарт Беннет. - Также и с долларом. Так быстро поднявшись, он не может продолжать расти".

В последний раз индекс доллара так сильно упал за неделю в мае 2009 года, когда Fed по-прежнему скупал активы для стимулирования роста.

Мера доллара против 10 сверстников выросла на 0,1% в пятницу по состоянию на 11:30 по киевскому времени, что приводит к показателю 2,4% за эту неделю. Валюта США укрепила 0,2% до показателя $1,1190 за евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?