С начала года на Донбассе погибли 42 военнослужащих РФ
Категория
Политика
Дата публикации

С начала года на Донбассе погибли 42 военнослужащих РФ

С начала года на Донбассе погибли 42 военнослужащих РФ
Источник:  Укринформ

С начала 2016 года боевые потери военнослужащих РФ из состава 1 и 2 армейских корпусов российско-оккупационных войск составили 42 человека, которые погибли на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Скибицкий отметил, что потери российских военных подтверждены документально и являются еще одним доказательством участия регулярных сил РФ в боевых действиях на Донбассе, несмотря на то, что руководство страны это отрицает и пытается скрыть реальные факты гибели своих военнослужащих на востоке Украины.

Согласно данным разведки, в период с января по сентябрь 2015 года на оккупированных территориях Донбасса погибли 627 человек личного состава 1 и 2 армейских корпусов оккупационных войск, еще 2155 человек получили ранения различной степени тяжести. Скибицкий подчеркнул, что это только задокументированные случаи, на самом деле количество погибших оккупантов может быть значительно выше.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки боевики  совершили  рекордное количество обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?