Абромавичус надеется, что его отставка ускорит реформы
Категория
Мир
Дата публикации

Абромавичус надеется, что его отставка ускорит реформы

Абромавичус надеется, что его отставка ускорит реформы
Источник:  Associated Press

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус,  заявление об отставке  которого стало неожиданностью для всей страны, надеется, что последовавший после этого скандал поможет создать импульс для экономических реформ. Об этом он сказал в интервью  The Associated Press, передает  ONLINE.UA.

Абромавичус подал в отставку в среду, 3 февраля, заявив, что он и его команда не могут внедрять столь необходимые реформы из-за давления со стороны правительственных чиновников.

Министр сказал, что он рад, что его отставка послужила своего рода холодным душем для политической элиты страны. Он также добавил, что  не отзовет свою отставку, в отличие от четырех  других министров, но выразил надежду, что переговоры о том, какие действия нужно предпринять для того, чтобы остался он и другие министры, могли помочь ускорить темпы реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?