Деканоидзе хочет перевоспитать «мелких несунов» из старой системы
Категория
Политика
Дата публикации

Деканоидзе хочет перевоспитать «мелких несунов» из старой системы

Деканоидзе хочет перевоспитать «мелких несунов» из старой системы
Источник:  news.liga.net

Профессионалов прошлой системы глава Нацполиции Хатия Деканоидзе не будет выталкивать. Они будут проходить переаттестацию наравне со всеми, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Лига.net.


«Я встречалась со многими людьми, работавшими в старой системе, которые были честными и профессиональными. Они держались за систему и закрывали глаза на многие вещи просто потому, что иначе не могли бы работать в ней. Конечно, таких профессионалов отталкивать не будем - они проходят переаттестацию наравне со всеми», - так Деканоидзе прокомментировала предположение, что «выталкивая» старые кадры из правоохранительных органов, Нацполиция рискует лишиться профессионалов, а одним лишь энтузиазмом новых кадров что-либо построить трудно.


«Если сотрудник, например, понемногу брал бензин или бумагу с рабочего места, то это небольшие нарушения и такого человека можно качественно трансформировать. Он сам с удовольствием будет честно работать, если система позволит ему это», - пояснила Деканоизде.


По ее мнению, избавляться необходимо «только от тех, кто настолько заражен метастазами коррупции, что его исправить нельзя». – «Например, сотрудники старого ГАИ практически в полном составе. К сожалению, должна признать, что их исправить невозможно».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?