Украинка выборола золото в Кубке мира по биатлону

Спорт Читати українською
Украинка выборола золото в Кубке мира по биатлону
Елена Пидгрушная (фото — sport.bigmir.net)
В Кэнморе (Канада) украинка Елена Пидгрушная заняла первое место в женской спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону, сообщает ONLINE.UA, ссылась на пресс-службу Федерации Биатлона Украины.

Украинка преодолела дистанцию за 19 минут 56,9 секунды. Наша спортсменка помимо быстрого прохождения дистанции также была безупречна на огневых рубежах где не допустила ни одного промаха.

Для Пидгрушной эта награда стала третьей в нынешнем сезоне в индивидуальных гонках. Ранее она заняла 3-е место в индивидуальной гонке и 3-е место в спринте на этапе КМ в Остерсунде (Швеция).

Второе место в этой гонке заняла Кристина Гузик из Польши (7,5 секунды отставания, 0 промахов), третье — итальянка Доротея Виерер (+12,5 сек., 1).

Также в 10-ку сильнейших попала Ирина Варвинец, которая ни разу не промахнулась на огневых рубежах, но по скорости отстала от победительницы на 34,3 секунды — 8-е место.

Источник: Федерация Биатлона Украины