США готовы решительно отреагировать на запуск ракеты в КНДР
Категория
Политика
Дата публикации

США готовы решительно отреагировать на запуск ракеты в КНДР

США готовы решительно отреагировать на запуск ракеты в КНДР
Источник:  Укринформ

В Вашингтоне осудили запуск баллистической ракеты со стороны КНДР и призвали мир к решительным действиям по этому поводу. Об этом сообщается в официальном заявлении Государственного секретаря США Джона Керри, обнародованном в Вашингтоне в субботу вечером, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Укринформ.


"Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшний пуск ракеты в КНДР - грубое нарушение резолюций Совета Безопасности ООН об использовании Северной Кореей технологий баллистических ракет", - подчеркнул глава Государственного департамента США.


Он подчеркнул, что уже второй раз в течение месяца КНДР "прибегла к масштабной провокации, которая угрожает не только безопасности на Корейском полуострове, но и во всем регионе, а также США".


В этой связи Керри подчеркнул: "Мы подтверждаем нашу неизменную готовность к защите союзников, в том числе Республики Корея и Японии. Мы будем продолжать работать с нашими партнерами и членами Совета Безопасности ООН над применением значительных мероприятий, чтобы привлечь КНДР к ответу".


Сейчас настало время сделать это решительно и объединившись, подчеркнул Керри, чтобы не дать возможности КНДР разрабатывать ядерное баллистическое оружие, бросая вызов общему миру и безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?