Количество умерших на Сумщине от вирусной пневмонии увеличилось
Категория
Культура
Дата публикации

Количество умерших на Сумщине от вирусной пневмонии увеличилось

Количество умерших на Сумщине от вирусной пневмонии увеличилось

В Сумской области умерло от вирусной пневмонии 18 человек, 9 из них - вирусологически подтвержденные случаи гриппа штамма А, сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на  УНИАН.
За последнюю неделю в области умерли 5 человек, в т.ч. один человек - 6 февраля.


«За последнюю неделю в Сумской области было обследовано 477 больных, у 65 пациентов выявлена вирусная пневмония, среди которых у 50 человек был подтвержден грипп вируса А. К сожалению, 5 больных умерли: по одному - в Недригайлове и Конотопе, еще 3 - в Сумах, один из которых - сегодня. Все умершие - люди 35-60 лет, которые поздно обратились за медицинской помощью. Сейчас есть еще два очень тяжелых больных в Липовой Долине и Сумах», - отметил начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко.


По данным главного управления Госсанэпидслужбы в Сумской области, за последнюю отчетную неделю, по состоянию на 5 февраля в регионе заболело 11 тысяч 516 человек, показатель составил 102,71 на 10 тыс. населения, что на 25,83% выше эпидемического порога.


Превышение эпидпорога на 7-50% продолжается в 7 районах и 3 городах, в более 1,5 раза - в 5 районах и 1 городе. Наибольшее превышение эпидпорога зафиксировано в Липоводолинском районе (в 2,6 раза).


По сравнению с прошлой неделей произошло снижение заболеваемости населения области гриппом и ОРВИ на 3022 человека, в т.ч. среди детей - на 973 (4195 против 5168). Удельный вес детей в структуре заболевших составляет 36%.


Напомним, В столице отмечается, что заболеваемость снижается, но также сообщается, что от гриппа умер  41 человек.


В азиатских странах был обнаружен новый вид свиного  гриппа EAH1N1, распространения которого по всему миру опасаются ученые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?