Google продолжает разрабатывать антитеррористические проекты
Категория
Технологии
Дата публикации

Google продолжает разрабатывать антитеррористические проекты

Google продолжает разрабатывать антитеррористические проекты
Источник:  The Guardian

Популярный поисковик Google запускает еще один пилотный проект по борьбе с терроризмом. На этот раз, пользователи, которые ищут экстремистский контент, будут перенаправлены на антитеррористические сайты, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  The Guardian.
В компании сообщают, что главная цель этого проекта - борьба с пропагандой терроризма и экстремизма в интернете. Также такая мера должна снизить эффективность вербовщиков в террористические группировки и снизить опасность роста текущих.


Старший менеджер компании Google Энтони Хаус, ответственный за коммуникации сообщил: "В Google должны избавить интернет от плохих вещей, но при этом очень важно давать людям возможность искать положительную информацию. Когда люди чувствуют себя одинокими, они идут в интернет, и мы должны помочь им найти поддержку и уберечь от попадания в по-настоящему плохую компанию".


Такую инициативу поддержали сразу несколько других компаний, а также крупные системы как Twitter и Facebook. Стоит напомнить, что ранее комитет по внутренним делам парламента Великобритании выступал с предложением разработать подобную систему, которая сразу будет блокировать контент, содержащий экстремистские материалы и пропаганду терроризма.


Ранее сообщалось, Google планирует запустить пилотный проект, который сосредоточен на борьбу с онлайн-деятельностью террористических организаций, в том числе ИГИЛ. Этот проект будет запущен вместе с алгоритмом, который облегчает поиск и  определение экстремистского видео  в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?