Варшава протестовала против «арабских дикарей»
Категория
Политика
Дата публикации

Варшава протестовала против «арабских дикарей»

Варшава протестовала против «арабских дикарей»
Источник:  Укринформ

В Варшаве примерно 2 тысячи человек приняли участие в антииммигрантской манифестации, которая называлась "Против исламизации Европы", сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Укринформ.


Акцию протеста организовали представители различных организаций правого направления, в частности парламентской фракции Kukiz'15, Национального движения, партии KORWiN, Конгресса Новой правицы, представители обществ болельщиков и другие.


“Мы манифестуем против исламизации, засилия беженцев, хотим выразить протест против приема иммигрантов, квот европейским странам (на беженцев. - Ред.), хотим чтобы Польша осталась Польшей, чтобы у Польши не было исламских районов, не было ограблений, изнасилований, нападений, убийств", - подчеркнул во время манифестации лидер Национального движения, депутат Сейма Роберт Винницкий.


Польский политик призвал Сейм наложить вето на предыдущее решение Совета ЕС о распределении между странами Сообщества части беженцев с юга и на европейском уровне выступать против приема иммигрантов.
Манифестанты держали различные антииммигрантские плакаты, в частности "Плачет Англия, плачет Франция, так завершается толерантность", "Сегодня Варшава целая кричит - нет арабским дикарям", "Пусть каждый араб помнит - для нас Польша святое дело".


С помощью интернет-связи манифестанты в Варшаве провели телемосты с другими городами Европы, где проходили похожие манифестации, в частности с немецким Дрезденом и чешской Прагой.


Бывшее польское правительство в сентябре 2015 года обязалось принять 7 тыс. беженцев с юга на протяжении двух лет. В этом году, в соответствии с проектом распоряжения польского правительства, в Польшу сможет попасть не более 400 беженцев, которые находятся на территории Греции и Италии. Первые 100 человек должны прибыть в РП в марте.


Группировка Kukiz'15 уже собрала 100 из 500 тыс подписей, необходимых для проведения референдума в Польше против приема беженцев с юга.


Напомним,  Бельгия  организовала прямой рейс для возвращения мигрантов в Ирак. Так же  Финляндия  хочет «сортировать» мигрантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?