Боевики продолжают обстрел позиций АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики продолжают обстрел позиций АТО

Боевики продолжают обстрел позиций АТО

Из крупнокалиберного оружия на Донецком направлении боевики продолжают обстрел по украинским опорным пунктам. В направлении Луганска ситуация спокойная, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  УНИАН.


"Донецкое направление: вчера на Светлодарской дуге произошли две провокации противника с применением гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. На северных окраинах Горловки наблюдались бои низкой интенсивности", - сообщил на брифинге пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.


На Луганском направлении сейчас продолжается абсолютное затишье.


По его словам, в районе Донецкого аэропорта не прекращаются вражеские провокации, но тяжелое вооружение боевики не применяли.


"Наибольшую активность враг проявлял возле Красногоровки. После полуночи бандформирования начали обстреливать украинские позиции из минометов калибра 82 и 120 мм. Обстрел прекратили лишь засветло. Тогда враг выпустил более 75 мин", - сообщил Мотузяник.

На Мариупольском направлении активизировались снайперские обстрелы позиций сил АТО, в результате чего был ранен один украинский военный.


Ранее сообщалось, за прошедшие сутки ситуация в районе АТО по-прежнему остается  напряженной. Боевики открывали огонь 47 раз по украинским позициям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?