ДНР заявили, что готовы к «экономическому сотрудничеству» с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

ДНР заявили, что готовы к «экономическому сотрудничеству» с Украиной

ДНР заявили, что готовы к «экономическому сотрудничеству» с Украиной
Источник:  РИА Новости

Боевики готовы к «экономическому сотрудничеству», но на ряде условий. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  РИА Новости.


Как утверждает Захарченко, в настоящее время "единственная точка экономического соприкосновения" Украины и ДНР — это уголь, который Донецк продает, "чтобы их старики, инвалиды и прочие незащищенные слои населения не замерзли".


Также Захарченко перечислил "требования" террористов, при которых так называемое экономическое сотрудничество могло бы быть возможно, среди них – "государственная независимость" ДНР: "Мы готовы сотрудничать с Украиной, в том числе и в сфере экономики. Но только как независимое государство, на уровне равноправных партнерских отношений. А это возможно только после выполнения Украиной всех пунктов минских соглашений, переформатирования всего политического устройства Украины, установления надежного мира. Пока, учитывая внутриполитическую ситуацию в Украине, это невозможно".


"Сегодня мы связываем перспективы экономического развития "ДНР", в основном, с Российской Федерацией", — сказал главарь боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?