Полицейские, которые обстреляли авто, пройдут психологическую реабилитацию
Категория
Политика
Дата публикации

Полицейские, которые обстреляли авто, пройдут психологическую реабилитацию

Полицейские, которые обстреляли авто, пройдут психологическую реабилитацию

Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко считает, что ответственность за смерть погибшего в ночной погоне ложиться на водителя авто, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на его страницу в  Facebook.


"Сегодня ночью киевским патрульным полицейским пришлось применить оружие для того, чтобы остановить группу пьяных имбицилов, устроивших гонки по ночному Киеву. ... Убежден, что сейчас в соцсетях и по ТВ отдельные "эксперты" начнут спекуляции по теме, мол патрульные полицейские - "мазилы", не так и не туда стреляли, можно было бы не допустить гибели парня и тому подобное. А я считаю, что ответственность за гибель парня, несет в первую очередь водитель BMW, который, вместо того чтобы остановиться и оформить административный протокол о нарушении ПДД и понести ответственность за хранение наркотических средств, лишь продолжал давить педаль газа", - пишет Геращенко.


Он также отмечает, что использование огнестрельного оружия в данном случае полностью соответствовало норме подпункта 7 пункта 4 ст.46 закона "О национальной полиции".


Также Геращенко сообщает, что автомобиль BMW, за рулем которого был пьяный водитель, развивал скорость до 190 километров в час и несколько раз во время погони выезжал на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы.


"Слава Богу, что за полчаса погони с выездом на встречку на скорости почти как в "Формуле 1" ни один киевлянин или гость города не пострадал. Погибшего парня очень жаль всем нам. В случае лобового столкновения жертв могло бы быть множество", - пишет Геращенко.


Он отметил, что в авто в небольшом количестве была обнаружена марихуана, "наличие которой, вероятно, и могло побудить молодых людей на противодействие полицейским".


"По данному факту, как и положено по закону, прокуратурой будет проведена проверка законности использования оружия. А полицейские, которым пришлось, как в голливудском боевике, применять огнестрельное оружие по машине, которая двигалась на огромной скорости, пройдут психологическую реабилитацию", - добавляет Геращенко.


Напомним, в Киеве ночью патрульные  обстреляли авто  нарушителей. В результате  погиб  один человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?