Иньярриту получил награду Гильдии режиссеров за фильм "Выживший"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Иньярриту получил награду Гильдии режиссеров за фильм "Выживший"

Иньярриту получил награду Гильдии режиссеров за фильм "Выживший"
Источник:  BBC

Мексиканскому режиссеру Алехандро Гонсалесу Иньярриту вручена главная награда Гильдии режиссеров Америки (DGA) за фильм "Выживший", известный в украинском прокате как "Легенда Хью Гласса". Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  ВВС.


Впервые один и тот же режиссер стал обладателем этой престижной премии два года подряд. В прошлом году высшей наградой DGA была отмечена картина Иньярриту "Бердмэн", получившая затем и Оскара за лучшую режиссуру. Иньярриту обошел британского режиссера Ридли Скотта, номинированного на премию за фильм "Марсианин", рассказывающий об астронавте, застрявшем на Марсе. Эта кинокартина, так же, как и фильм "Выживший", является одним из основных претендентов на Оскары, церемония вручения которых состоится 28 февраля. У "Выжившего" 12 номинаций на Оскар, а у "Марсианина" - семь.


Со слезами на глазах Иньярриту поблагодарил своего отца, скончавшегося два года назад, а также мексиканских рабочих, помогавших готовить церемонию вручения призов в отеле лос-анджелесском отеле "Хаятт Ридженси Сенчури Плаза".


"Это совсем не те люди, которых описывает Дональд Трамп, скажу я вам", - заявил режиссер, ссылаясь на критические в адрес мигрантов выступления нью-йоркского миллиардера, борющегося за право быть выдвинутым кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?