В Хельсинки откроют новый Музей разбитых сердец
Категория
Интересное
Дата публикации

В Хельсинки откроют новый Музей разбитых сердец

В Хельсинки откроют новый Музей разбитых сердец
Источник:  helsinginkaupunginmuseo.fi

Хельсинки готовят выставку "разбитых сердец" и призывают всех желающих оставить свои "воспоминания" от былой любви в качестве экспоната, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Helsinki City Museum.


«Ваше сердце разбито? Что делать с воспоминаниями, которые вы не хотите хранить, но и отказаться от которых пока не в силах? Не терзайте себя, облегчите свою душу: приносите предметы и истории, связанные с вашим расставанием», –так обратился к жителям города Музей Хельсинки, который готовит к открытию выставку разбитых сердец (Museum of Broken Relationships).


Сбор «воспоминаний» о разорванных отношениях продлится до 11 марта.


Экспозиция в городском Музее Хельсинки будет представлена с 13 мая по 11 сентября. Затем экспонаты станут частью постоянной выставки «Музей разбитых сердец» в Загребе (Хорватия).


Музей разбитых сердец в Загребе в 2011 году получил престижную музейную премию Kenneth Hudson Award за инновационность и высокую общественную значимость. Похожий музей также есть в Лондоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?