Британец сгорел из-за оставленного на зарядке iPhone
Категория
Интересное
Дата публикации

Британец сгорел из-за оставленного на зарядке iPhone

Британец сгорел из-за оставленного на зарядке iPhone

Житель британского города Рединг Марек Крюгер сгорел при пожаре из-за оставленного на зарядке iPhone 5. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Lenta.ru.


Мужчина страдал от опухоли мозга, вызвавшей паралич левой части тела, и поэтому не вставал с постели. Свой iPhone он всегда оставлял рядом с кроватью и часто заряжал его дольше положенного.


Когда Крюгер оставил смартфон на покрывале, батарея устройства перегрелась, что стало причиной пожара. Согласно отчету патологоанатома, мужчина получил ожоги 64 процентов тела и задохнулся от дыма.


В июле 2015 года у жительницы Гонконга взорвался iPhone 6 Plus. По словам потерпевшей, ночью она поставила смартфон на зарядку, а утром проснулась от громкого хлопка. Открыв глаза, женщина увидела, что смартфон горит и из него валит дым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?