В минобороны РФ заявили о внезапной проверке боеготовности войск
Категория
Мир
Дата публикации

В минобороны РФ заявили о внезапной проверке боеготовности войск

В минобороны РФ заявили о внезапной проверке боеготовности войск
Источник:  Hromadske

РФ начала внезапную проверку боеготовности в войсках Южного военного округа, отдельных соединениях воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  hromadske.tv.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность. С этого времени мы приступили к внезапной проверки боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении», - заявил глава Минбороны РФ.

По словам Шойгу, в ходе проверки будут оценивать степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера.

«Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Оценить маневренные возможности соединений в ходе осуществления маршей при создании группировок войск», - отметил министр.

Шойгу отметил, что также нужно проверить готовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защиты важных военных и государственных объектов.

Напомним, ранее в Минобороны РФ  заявляли, что Турция планирует вторжение в Сирию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?