Футболиста в Турции дисквалифицировали на 12 матчей из-за поста в Facebook
Категория
Спорт
Дата публикации

Футболиста в Турции дисквалифицировали на 12 матчей из-за поста в Facebook

Футболиста в Турции дисквалифицировали на 12 матчей из-за поста в Facebook
Источник:  Football.ua

Федерация футбола Турции дисквалифицировала игрока команды второго турецкого дивизиона Амедспор Дениза Наки на 12 матчей из-за записи в соцсети Facebook, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Football.ua.

Полузащитник опубликовал запись после победы со счетом 2:1 над Бурсаспором в Кубке Турции.

"Мы дарим эту победу всем тем, кто отдал свою жизнь и получил ранения в результате репрессий в нашей стране, которые длятся уже 50 дней. Мы, как и Амедспор, не склонили головы и не будем этого делать. Мы вышли на поле с нашей верой в свободу", - написал Наки.

За эти высказывания Наки был оштрафован на 19 500 турецких лир (173 400 гривень) и дисквалифицирован на 12 матчей. Кроме того, его клуб сыграет четвертьфинальный матч кубка Турции при пустых трибунах.

Футболист выступал за молодежную сборную Германии, однако имеет двойное гражданство - немецкое и турецкое, а также курдские корни.

Напомним, в Турции сейчас продолжаются  столкновения  между курдами и правительственными вооруженными силами. В некоторых городах из-за  конфликта  ввели комендантский час. Противостояние между курдами и властями Турции продолжается уже более 30 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?