Дело Савченко: следователь СК РФ просит "объяснять смысл вопросов"
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Савченко: следователь СК РФ просит "объяснять смысл вопросов"

Дело Савченко: следователь СК РФ просит "объяснять смысл вопросов"
Источник:  Медиазона

В понедельник, 8 февраля, в Донецке Ростовской области в суд прибыл главный следователь по делу Савченко Дмитрий Маньшин, которого адвокаты называют главным фальсификатором дела, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Медиазону.

Суд  должен был допросить  Маньшина еще на прошлой неделе, однако тот не явился в суд.

Савченко начала задавать вопросы. Она попросила следователя рассказать о деталях их первой встречи, в частности о том, во что она и другие были одеты. В ответ следователь четко ответил, что на Савченко была военная одежда, но не помнит, в чем были одет он сам и другие лица.

По словам Маньшин, его специально вызвали из Москвы в Воронеж, потому что у Савченко не было документов, и она была в военной форме.

На вопрос о цели визита в Воронеж, Маньшин ответил: "В рамках расследования уголовного дела о событиях на Украине".

Савченко возмущенно переспросила: "Какое дело СК до событий в Украине!?"

"Я хотела узнать, как вы узнали обо мне? Я вам понравилась на улице? И вы решили зайти ко мне в отель?", - спросила Савченко.

"Я впервые услышал вашу имя и фамилию от сотрудников ФСБ Воронежа. При операции была выявлена женщина в военной форме", - ответил он.

На вопросы следователь отвечал неохотно, часто фразами "Что вы имеете ввиду?" или "Я не помню".

Ранее адвокат Марк Фейгин  сообщал, что суд РФ отклонил все ходатайства по делу Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?