Минфин согласует с МВФ стратегию развития госбанков
Категория
Финансы
Дата публикации

Минфин согласует с МВФ стратегию развития госбанков

Минфин согласует с МВФ стратегию развития госбанков
Источник:  УНН

В новый Меморандум сотрудничества с Международным валютным фондом будут заложены ключевые вопросы стратегии развития государственных банков Украины. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНН.

"Что касается стратегии развития государственных банков, документ действительно, к сожалению, все еще не вышел на окончательное принятие. Хотя он по сути готов и его ключевые вопросы, приоритеты уже четко определены", - сказал он во время круглого стола.

По словам замминистра, задержка с принятием стратегии связана с тем, что принципиальные вопросы этого документа будут заложены в обновленный Меморандум сотрудничества с МВФ.

"Мы хотели бы, чтобы документ, который появится, который будет принят правительством относительно стратегии реформирования госбанков и те ключевые вопросы, которые будут включены в (Меморандум) МВФ идеально стыковались, чтобы не было потом каких-то недоразумений", - отметил Шевалев.

Ранее сообщалось, что Минфин в 2016 году  ожидает  до $10 млрд от международных инвесторов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?