Саудовская Аравия сбила запущенную Йеменом ракету
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Саудовская Аравия сбила запущенную Йеменом ракету

Саудовская Аравия сбила запущенную Йеменом ракету
Источник:  Associated Press

Борющаяся против шиитских мятежников в Йемене коалиция во главе с Саудовской Аравией говорит, что СА сбила баллистическую ракету, запущенную в сторону королевства из Йемена, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

В заявлении коалиции говорится, что Саудовская королевская ПВО перехватила ракету на рассвете понедельника, 8 февраля, когда она направлялась в юго-западную саудовскую область Асир. Силы коалиции ответили, выбрав целью платформу запуска на территории Йемена.

Саудовская Аравия была целью ракетно-артиллерийского огня в ряде случаев, поскольку она вмешалась в гражданскую войну в Йемене в прошлом году, поддержав международно признанное правительство страны.

Эр-Рияд и его союзники пытаются  отбить завоевания повстанцев  и сил, лояльных к бывшему президенту, который захватил столицу Сана и другие части страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?