Войска Асада приблизились к сирийско-турецкой границе
Категория
Мир
Дата публикации

Войска Асада приблизились к сирийско-турецкой границе

Войска Асада приблизились к сирийско-турецкой границе
Источник:  NV

Правительственные войска Сирии при поддержке ВВС РФ продолжили наступление по направлению к границе с Турцией, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое Время.

По данным сирийских повстанцев, местных жителей и наблюдателей, силы Асада и их союзники сейчас находятся примерно в 25 км от границы с Турцией. Reuters пишет, что ключевую роль в наземной операции сыграли сухопутные силы из Ирана, а также усиление авиаударов и российской авиации. Сирийская оппозиция считает это тактикой выжженной земли, которая позволила сирийской армии закрепиться в стратегически важном районе впервые за более чем два года.

"Под угрозой находится вся наша жизнь, речь идет не только о потерях территории…Они (армия Асада – ред.) продвигаются, и мы отходим, потому что перед лицом таких серьезных бомбардировок мы должны минимизировать наши потери", - заявил представитель одной из повстанческих группировок Абдул Рахим аль-Даждави.

Наступление правительственных войск при поддержке авиации РФ на севере страны под Алеппо уже спровоцировало  бегство  десятков тысяч человек в сторону Турции. Сообщалось, что 5 февраля в боях возле Алеппо погибло  минимум 120 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?