Кононенко продвигал Пасишника на должность в Кабмин
Категория
Политика
Дата публикации

Кононенко продвигал Пасишника на должность в Кабмин

Кононенко продвигал Пасишника на должность в Кабмин
Источник:  Украинская правда

Депутат Сергей Лещенко опубликовал скриншот из Viber скандальной переписки министра экономики Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора "Нафтогаза" Андрея Пасишника. Стало известно, что на пост в Кабмин Пасишника продвигал Кононенко, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

В ходе переписки Пасишник сообщал Абромавичусу, что предложение стать заместителем министра ему "поступило от команды Петра Алексеевича (Порошенко, – Ред.)".

"Меня приглашал к себе Кононенко. Сказал, что с премьером они согласовали", - написал Пасишник Абромавичусу.

Лещенко предполагает, что необходимость назначить Пасишника в Кабмин была вызвана "излишней самостоятельностью" руководства государственной "УкрГазДобычи".

Эта компания ранее была одним из главных источников дохода для влиятельных депутатов из группы "Воля народа", голосами которых часто пользовалась президентская фракция в Раде.

"Главой компании стал несвязанный с "Волей народа" Олег Прохоренко, а его первым замом – Александр Романюк, которые начали "чистку" в компании, что за полгода позволило сэкономить полмиллиарда только на закупках. Новые менеджеры начали разрывать депозит с банком Москаленко-Еремеева, отменили поставки оборудования по завышенным ценам, а на прошлой неделе разорвали договора о совместной деятельности", - рассказал Лещенко.

Напомним, Фирсов  заявил  о выходе из БПП из-за Кононенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?