Радикальная партия выходит из переговоров в парламенте
Категория
Политика
Дата публикации

Радикальная партия выходит из переговоров в парламенте

Радикальная партия выходит из переговоров в парламенте

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политсила выходит из переговорного процесса с коалиционными политическими силами в Верховной Раде. Об этом политик написал на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.

"Фракции коалиции отказали в учете предложений Радикальной партии по формированию нового коалиционного соглашения и, на ее основе, нового профессионального правительства. Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводились, официального ответа на открытое обращение Радикальной партии к Президенту, премьер-министру и спикеру парламента не последовало. Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали свести разговор к банальному разделению должностей", - объяснил свое решение лидер фракции.

Ляшко подчеркнул, что всю полноту ответственности за отсутствие реальных реформ, рост долговой зависимости Украины, за обесценивание гривни, за разрушение отечественной промышленности и сельского хозяйства, за уничтожение системы социальной защиты, несет нынешняя парламентская коалиция, премьер -министр и президент.

Ранее Олег Ляшко заявлял, что правительство должно обнародовать годовой отчет 16 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?