Продление санкций приведет к скорому распаду РФ - Джемилев
Категория
Политика
Дата публикации

Продление санкций приведет к скорому распаду РФ - Джемилев

Продление санкций приведет к скорому распаду РФ - Джемилев

Представитель президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает необходимым сохранение санкций в отношении РФ, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

«Экономические санкции, наложенные после вторжения Советского союза в Афганистан, правда, они не были такими жесткими как сейчас, но они привели к распаду Советского союза, к распаду всей коммунистической империи. У меня нет никакого сомнения, что если даже только на этом уровне будут продолжаться санкции – то мы очень скоро увидим распад и Российской Федерации», - сказал Мустафа Джемилев.

По словам политика, Украина должна укреплять свою обороноспособность, а не надеяться, что санкции вернут оккупированные территории.

«Мы должны укреплять свою обороноспособность, ибо если бы в нашей стране обороноспособный потенциал был бы хотя бы на таком уровне, как сейчас, я абсолютно уверен, что этого нападения не было б», - отметил Джемилев.

Ранее сообщалось, что Европейский парламент  поддержал  создание формата «Женева плюс» для деоккупации Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?