Канада отзывает свои самолёты из Сирии и Ирака
Категория
Политика
Дата публикации

Канада отзывает свои самолёты из Сирии и Ирака

Канада отзывает свои самолёты из Сирии и Ирака

Джастин Трюдо, - глава правительства Канады, сделал заявление о том, что планируется отозвать единицы ВВС Канады, находящиеся на территории Сирии и Ирака для защиты от ИГИЛ. Полное прекращение бомбардировки Исламского государства Канадой запланировано на 22 февраля, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Всего в воздушном пространстве Сирии и Ирака находится 6 самолетов Канады. Оставлено будет только два самолета для разведки обстановки.


В то же время, власти Канады также оставят свои самолёты-заправщики и увеличат количество военных, занимающихся обучением солдат в Северном Ираке.


Ранее  сообщалось, что боевики РФ продолжают использовать против Сирии кассетные бомбы.


Также  публиковалась  информация о том, что ООН обвиняло правительство Сирии в нарушении прав человека в отношении заключенных и истреблении заложников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?