Украинцы устали от коррупции - глава МИД Литвы
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцы устали от коррупции - глава МИД Литвы

Украинцы устали от коррупции - глава МИД Литвы
Источник:  Delfi

Граждане Украины чувствуют усталость не только от войны на востоке страны, но и от коррупции. Такое мнение выразил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Delfi.lt.

Министр надеется, что отставка Айвараса Абромавичуса с главы Минэкономразвития "заставит задуматься о том, что пришло время для радикального очищения, а не на словах".

"Люди действительно устали не только от войны, но и от коррупции, для искоренения которой, очевидно, применяются недостаточные меры", - сказал Линкявичюс. Он отметив, что нынешняя напряженность в правительстве Украины "вызывает обеспокоенность у всех, кто надеется на эффективные реформы в Украине".

По словам главы МИД Литвы, крах украинского правительства будет способствовать повышению нестабильной ситуации в сфере безопасности, которая в последнее время ухудшилась.

Напомним, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус  заявил  о желании уйти в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?