НАБУ не зависит от работы других органов - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

НАБУ не зависит от работы других органов - Порошенко

НАБУ не зависит от работы других органов - Порошенко
Источник:  Укринформ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что офицерам НАБУ, которые сегодня, 9 февраля,  принесли присягу, государство обеспечит достойное денежное вознаграждение, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

«Национальное антикоррупционное бюро не зависит от работы других органов, что определяет скорость, секретность и эффективность действий сотрудников Бюро», - сказал Порошенко.

Также президент отметил, что физическая подготовка, которую имеют кандидаты, в Бюро тоже имеет немалое значение.

«Кроме тестирования на знание законодательства, все кандидаты успешно сдали тесты по физической подготовке. В составе управления, как меня проинформировали, мастера спорта по рукопашному бою, кикбоксингу, дзюдо, самбо, пулевой стрельбе и тому подобное. Добро должно быть с кулаками, и силовая составляющая не менее важна, чем другие направления деятельности Бюро», - отметил президент.

Порошенко гарантировал достойную оплату от государства офицерам НАБУ.

«Подчеркиваю, что сейчас вы делаете чрезвычайно важное для Украины дело. Государство в свою очередь будет делать все возможное для финансового обеспечения Бюро, для достойной оплаты вашего труда», - подчеркнул Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?