Папа Римский рассказал о телефонном разговоре с Меркель
Категория
Мир
Дата публикации

Папа Римский рассказал о телефонном разговоре с Меркель

Папа Римский рассказал о телефонном разговоре с Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель была недовольна высказываниями Папы Римского Франциска о Европе, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Папа Римский рассказал о телефонном звонке от канцлера ФРГ, который раздался после его выступления в Европарламенте в ноябре 2014 года, когда он осудил проблему низкой рождаемости в Европе и сравнил континент с бесплодной женщиной.

"Через несколько часов я получил звонок от канцлера Меркель. Она была немного зла, потому что я сравнил Европу с женщиной, которая не может иметь детей. Она спросила меня, действительно ли я думаю, что Европа не может иметь детей. Я ответил, что может, и много, потому что она имеет сильные и глубокие корни. Потому что она имеет уникальную историю. Потому что она все еще может играть важную роль", - рассказал понтифик в интервью Соггіеге Della Sera.

Ранее сообщалось, что на Кубе  состоится  историческая встреча Папы Римского с патриархом Кириллом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?