Депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность - Порошенко

Депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что народные депутаты вернутся к рассмотрению законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

«Я не стал ждать пока депутаты проявят конституционную инициативу и внес проекты изменений в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности. Верховная Рада честно за это проголосовала и направила его в Конституционный суд, а затем они стали очень заняты, и у них нет времени, и у них руки не дошли, чтобы рассмотреть этот законопроект», - заявил глава государства на  встрече  с работниками НАБУ.

Порошенко отметил, что законопроект конституционный, так как получил положительное заключение Конституционного суда.

«Сегодня мяч находится на поле Верховной Рады и сегодня нужен общественный запрос, если хотите, общественное давление», - подчеркнул президент.

«Депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность, так же они должны быть защищены только отсутствием преследования за свою политическую позицию, за свои выступления в парламенте», - считает Порошенко. 

Ранее сообщалось, что в середине февраля должны  проголосовать  законопроекты по безвизовому режиму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?